Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.06.2012 18:14
2496
«Сбербанк» освобождает от комиссий благотворительные организации

«Сбербанк», который является сегодня одним из крупнейших российских банков, пригласил к сотрудничеству благотворительные организации и готов оказывать им всяческое содействие в дальнейшем развитии и деятельности. Например, при переводе средств на счета таких организаций банк готов оплачивать комиссию за своё счёт, говорится в сообщении пресс-службы «Сбербанка».

Из документа следует, что всё, что требуется от благотворительной организации – обращение руководства в банк с заявлением. «По каждому такому обращению «Сбербанк» вместе с руководством организации выработают схему сотрудничества, которая позволит благотворителя избежать каких-либо комиссий», отмечается в заявлении банка.

Отмечается, что общий объём средств, которые были направлены «Сбербанком» на благотворительность в прошлом году, оказался на уровне около 2 млрд. рублей.

«И для «Сбербанка», и лично для меня помощь детям – это не просто один из многих видов деятельности. Это приоритетное направление, к развитию которого мы прикладываем максимальные усилия. Например, в рамках помощи детям банк осуществляет поддержку 239 детдомов, а количество мероприятий, проведённых для их воспитанников, в прошлом году составило 1,5 тыс. Всего в них приняли участие порядка 5000 сотрудников банка», - говорит Герман Греф, президент правления «Сбербанка».

В информационных материалах отмечается, что в 2008 году «Сбербанк» начал работать с благотворительным фондом «Подари жизнь». В декабре этого года была даже выпущена первая в России благотворительная карта VISA. С каждой покупки, оплаченной этой картой, на счёт фонда перечисляется 0,3%. Такая же сумма на счёт будет добавляться и «Сбербанком». Например, когда держатель этой карты за покупку платит 1000 рублей, 6 рублей поступает на счёт благотворительного детского фонда.

В марте 2009 был открыт благотворительный вклад «Подари жизнь», в рамках сотрудничества с которым ежеквартально «Сбербанк» на счёт фонда переводит 0,3% с каждого полученного вклада. В прошлом году «Сбербанком» было перечислено 229 млн. рублей.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий