Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.06.2012 15:54
2595
Сбербанк открестился от деятельности помощников Мавроди

Руководство Сбербанка отрицает, что эта финансовая организация каким-либо образом причастна к действиям участников финансовой пирамиды МММ. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

В сообщении говорится, что участниками МММ распространяются от имени Сбербанка рекламные листовки «МММ-2011» и «МММ-2012», используются счета крупнейшего российского банка для расчётом между участниками, а ещё руководство МММ обещает выплатить компенсации вкладчикам Сбербанка СССР.

Напомним, что 16 июня Сергей Мавроди, основатель МММ, заявил, что работа «МММ-2011» прекращена, а выплаты в этой пирамиде были приостановлены ещё в конце мая. За несколько недель до этого в качестве ответной меры на сообщения СМИ о приближающемся крахе пирамиды, был введён «режим спокойствия». Мавроди пообещал вкладчикам, что после нормализации ситуации работа проекта возобновится.

При том Мавроди подчёркивал, что на всех участников МММ-2011 денег не хватит. Практически одновременно с этим заявлением Мавроди сообщил о запуске нового проекта «МММ-2012», при помощи которого он рассчитывал рассчитаться с вкладчиками предыдущей пирамиды, которые остались без денег.

Уже в июне в Екатеринбурге обнаружили социальную сеть «Выручаловка», которая работала по принципу действия финансовых пирамид, но использовала при этом слога и логотип «Сбербанка». Организаторы проекта обещают его участникам, которые приведут 3 новичков, доход в размере 9 млн. рублей. как указывается на сайте всего участниками этой системы являются 16,2 тыс. человек.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий