Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.06.2012 20:56
2583

Вот уже вторая сессия фондовых торгов завершилась для России с выгодой. Подобное положение дел многочисленные трейдеры объясняют быстрым восстановлением цен на нефть и временным затишьем на фронте крупных продавцов. К сожалению, о качественном изменении настроений в целом пока говорить рано.

Так, к закрытию понедельника биржевые индексы ММВБ прибавили в цене 1.7 процента, что означает повышение на 1.3 пункта.

«Даже такой небольшой рост, который мы наблюдали в эти два дня, является показателем необходимости занимать так называемые «короткие» позиции в начале недели, так как торговаться в «длинных» позициях безопасно будет только к ее концу. Более того, решение саммита ЕС может также в значительной мере повлиять на состояние фондового рынка. И, тем не менее, в конце квартала мы планирует небольшой подъем,  пусть даже всего на пару процентов», - сказал недавно в пресс-центре Рейтер главный аналитик фондовой биржи «Открытие».

Пусть большинство финансистов и трейдеров фондовых рынков и не ждет колоссальных экономических перемен после брюссельского саммита, все инвесторы мира внимательно следят за ситуацией.

Более того, в начале недели негативные прогнозы по поводу саммита явно перевешивали позитивные. «Все, кто хотел снизить свои позиции в ожидании плохих новостей с саммита, сделали это заранее. Поэтому и никакого масштабного обвала позиций не наблюдалось»,  - сказал намедни журналистам Руководитель Департамента по операциям с акциями УРАЛСИБ Кэпитал Олег Воротницкий.

Максимальный подъем отмечался и в показателях по акциям Лукойла, который поднялся на рекордных  2,4 процента в этом месяце. Сейчас цена за акцию этой компании составляет 1.774 рублей. 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий