Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.07.2012 12:33
2965
Россияне все чаще инвестируют в форекс

В России количество участников рынка Форекс по состоянию на I полугодие в значительной мере превысило количество участников отечественного фондового рынка, сообщают эксперты компании Manors Group Broker, пользующейся популярностью у многих инвесторов и трейдеров.

Лидером в географическом плане являются российские регионы – 63%, Москва и Подпосковье привлекли на Форекс порядка 30% участников, а ещё 7% - нерезиденты.

По словам представителя министерства финансов РФ Андрея Лозового, в 2011 году совокупный объём вложений на Форекс средств гражданами РФ превысил $500 млн.

Число физических лиц из числа рядовых россиян, которые инвестируют в Форекс, превысило 400 тыс. человек. При этом 500 брокеров Форекс из России, как сообщает «Биржевой лидер» применяли оффшорные схемы работы.

Кроме этого, по результатам исследования «Рынок форекс-брокеров в РФ», которое проводилось «Интерфакс-ЦЭА», уже через 4 года число россиян, которые участвуют в Форексе, сможет достичь 1 млн. человек. Этот прогноз подтверждается тем, что в настоящее время в РФ наблюдается тенденция появления новых центров, которые специализируются на предоставлении форекс-услуг.

Представители компании Manors Group Broker, которая входит в независимый мировой рейтинг брокеров форекс Академии Masterforex-V, считают, что рынок форекс в РФ и странах СНГ безграничен, что позволяет создать прекрасные условия для создания собственных ДЦ.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий