Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.07.2012 14:39
2443
У большинства россиян оказалось более двух банковских карт

53% россиян имеют на руках всего 2-3 пластиковых карты, сообщают эксперты из социологического холдинга «Ромир». У 15% на руках 4 и более карт, 28% россиян имеют всего по 1 банковской карте и только 4% «пластика» на руках не имеют вообще.

Максимальное количество владельцев 4-х и более банковских карт (20%) приходится на молодых клиентов банков, возрас которых не превышает 25 лет. Этот показатель снижается с возрастом. Такая же ситуация и с использованием пластиковых карт: более часто ими пользуется молодёжь.

Наиболее часто карты используют для получения наличных в банкомате – 68% случаев. При оплате товаров в розничной торговле карточками пользуются 63%, а через банковские терминалы различные услуги оплачивают 55% владельцев «пластика». 42% при помощи карточек оплачивают услуги и покупки в интернете, а 33% используют карточку для накопления средств.

Пользуясь банкоматами для оплаты услуг, чаще всего платят за интернет, ТВ и телефонию – 81%. За услуги ЖКХ в банкоматах платят 63%, ещё 53% используют банкоматы для осуществления денежных переводов. Последняя услуга особо популярна у молодёжи, ею пользуется 76%.

Лидером по востребованности пластиковых карт является Сбербанк России. 70% владельцев карт этого банка заявляют, что регулярно пользуются картой именно этого банка. На втором месте ВТБ – 17%, на третьем - Альфа-банк с показателем 7%.

Участниками опроса «Ромира» стали 1000 респондентов в возрасте от 16 до 50 лет и старше, которые проживают в городах с населением от 100 тыс. и более человек, из 8 федеральных округов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий