Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.07.2012 17:12
2160

На днях британский премьер-министр Дэвид Кэмерон распорядился провести полномасштабную проверку работы центральных мировых банков, которые осуществляют свою деятельность на территории королевства. Информация стала доступна благодаря английскому отделению Рейтер. Также известно, что решение о проверке было принято после нескольких анонимных сообщений о банковских махинациях, совершаемых некоторыми кредитными организациями при выявлении главных ставок в условиях кредитования между банками.

«Мы сделает все возможное, чтобы подобные махинации стали предметом наиболее тщательного расследования, а все виновники оказались наказаны по всей строгости,  - сказал Кэмерон в своей недавней парламентской речи».

Также стало известно, чтобы расследовать все эпизоды этих экономических преступлений, планируется создать особую комиссию, возглавить которую должен Эндрю Тайри. Комиссия будет обязана раскрыть все механизмы банковских махинаций, совершаемых на территории Великобритании, и на основании этого разработать ряд ужесточенных мер для дальнейшего пресечения подобных эпизодов.

Ранее уже сообщалось, что в связи с экономическими преступлениями и нечестными махинациями лишился своего поста глава Совета правления крупной кредитной организации  Barclays. Сам же банк власти Великобритании оштрафовали на сумму 450 миллионов долларов. По официальным данным Barclays был обвинен в нечестных манипуляциях  с ключевыми ставками на своем рынке финансов.

Главными свидетелями по делу о махинациях Barclays стали местное правительственное агентство FSA и американское CFTC, которые утверждают, что подобные нарушения продолжаются еще с 2005 г. Во время расследования была тщательно изучена и внутренняя межбанковская переписка, которая и стала главным доказательством нарушений. Так, было установлено, что за противозаконные манипуляции сотрудники кредитной организации получали брендовое шампанское.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий