Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.07.2012 14:56
2301

Экспертная группа World Bank недавно заявила представителям информационных агентств о том, что в Беларуси фактический уровень безработицы  в семь раз выше заявленного уровня в официальных данных.  Также аналитики отметили, что общее число работоспособного населения, которое нуждается в помощи по трудоустройству, составляет более 7 процентов. В то время как официальные данные белорусских властей обнародовали крайне заниженные цифры  - 0,8 процентов безработных.

Также эксперты World Bank выяснили, что более одной пятой граждан страны работоспособного возраста признаны неактивными с экономической точки зрения. Это говорит о довольно высоком уровне теневой занятости населения Беларуси, значительной трудовой миграции и укрывании своих источников дохода.

Есть мнение, что такой сравнительно низкий уровень зарегистрированных безработных объясняется общей незаинтересованностью населения в подобной регистрации: малый размер пособия по безработице, долгая процедура регистрации лишают белорусов стимулов становиться на биржу труда.

Помимо этого подвергся критике со стороны международных экспертов и низкий уровень приватизации в Беларуси, где в ней оказались не заинтересованы ни государственные лица, ни руководители, ни граждане.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий