Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.07.2012 17:44
2547
В случае сбоев Сбербанк будет проводить операции по картам без авторизации

6 июля был зафиксирован сбой в обслуживании всех банковских карт на территории России и за рубежом. Сбой длился 3 часа. По словам руководителя банка Германа Грефа, банк будет стараться, чтобы клиенты впредь не чувствовали на себе такие сбои.

«Нами внимательно проанализированы все проблемы, и до конца I квартала будущего года мы планируем разработать уникальную четырёхуровневую систему защиты, которая обеспечит оперирование без перебоев, вплоть до того, что в период мы не будем авторизовать операции клиентов. Мы решили разделить системы авторизации и биллинга, и будет проводить операции без авторизации под свой риск, чтобы избежать перерывов в работе», - рассказал Греф и уточнил, что по таким операциям банком будет установлен лимит.

В Сбербанке поясняют, что речь в данном случае идёт о внедрении оф-лайновых технологий обслуживания карт, когда невозможным становится подключение к серверу.

Греф принёс извинения всем клиентам Сбербанка, которые испытали неудобства в течение того времени, пока ведутся работы по восстановления системы. «Сбой 6 июля произошёл в силу того, что внедряются самые передовые технологии. Сбой случился в ОС Oracle в версии, которая была выпущена специально для Сбербанка и многократно оттестирована, однако на больших объёмах операций стала появляться ошибка, которую выявить в другом режиме было невозможно», - сказал Греф.

Он отметил, что специалисты Сбербанка проанализировали возникшую проблему, и было принято решение до конца I квартала будущего года внедрить систему четырехуровневой защиты.

«В Сбербанке в настоящее время происходит информационная революция. С 2014 года в банке не будет ни одной корневой системы, которая не будет заменена», - говорит глава крупнейшего банка РФ.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий