Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.07.2012 21:53
2279
Barclays потратит на спонсорство английской премьер-лиги 40 миллионов фунтов

Банк Barclays объявил о продлении контракта с британской премьер-лигой до 2016 года. Как сообщается на официальном сайте премьер-лиги, сумма контракта составляет 40 млн. финтов стерлингов ($62 млн. долларов).

Контракт предоставляет право банку размещать рекламу на матчах премьер-лиги, а также в эфире её трансляций во всех странах мира, оказывать различные банковские услуги на различных мероприятиях лиги, а также реализовывать на них билеты.

Стоит напомнить, что спонсорские отношения между английской премьер-лигой и Barclays существуют с 2001 года. Текущий контракт обошёлся Barclays в 27,5 млн. фунтов, срок его истекает уже в конце будущего сезона.

В последнее время банк Barclays оказался в центре внимания прессы из-за скандала, который был вызван его махинациями со ставками и участием в банковском заговоре. В результате скандала уволен был глава банка Боб Даймонд. Как стало известно,  начале июня 2012 года банк оштрафовали регуляторы на $435 млн.

В июне британская премьер-лига заключили с компаниями BT и Sky договор на трансляцию своих матчей на общую сумму 3,018 млрд. фунтов. Сумма сделки на 70% больше той, которая была уплачена премьер-лигой за текущий контракт.

Трансляция матчей премьер-лиги осуществляется в 650 млн. домов по всему миру. Старт нового сезона 18 августа. Сегодня чемпионам премьер-лиги является «Манчестер Сити».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий