Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.07.2012 17:09
2746

Еврокомиссия обязала Испанию обнародовать свои планы по рекапитализации банковского сектора до 1 октября текущего года, сообщает Associated Press. Такую информацию содержит «Меморандум о взаимопонимании», который вскоре  будет официально представлен правительству  Испании и другим членам Еврокомиссии. В меморандуме также указаны приоритетные требования по оказанию стране финансовой помощи от Европейского центрального банка и МВФ, которая составит порядка 100 миллиардов евро. Ожидается, что данный документ будет подписан на днях до конца этой недели.

Ранее стало известно, что представители так называемой Еврогруппы, которая включает в себя всех министров финансов государств Евросоюза, уже одобрили это соглашение и, соответственно,   размер материальной помощи на рекапитализацию.

В меморандуме также будут указаны и основные способы получения денежных средств, в числе которых могжет быть и частное инвестирование. Сами планы будут одобрены Еврокомиссией уже в ноябре.

Размер суммы был определен путем аудиторской проверки независимых органов – компаний Rolan Berger и Oliver Wyman, которые и уточнили рамки требуемой на рекапитализацию испанского банковского сектора суммы.  Также аудиторский отчет предположил, что три крупнейших банка страны (Banco Santander, BBVA и Caixabank) справятся с рекапитализационными нуждами самостоятельно. А понадобится помощь таким банкам, как Bankia, Catalunya Caixa, NovaGalicia и Банку Валенсии. Причем только один лишь Bankia – четвертый по количеству капитала банк страны, затребовал  19 миллиардов евро.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий