Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.07.2012 21:06
4283
Платежный мини-терминал для телефонов появился в России

Банк24 объявил о том, что в России начались продаж мобильных мини-терминалов, которые позволяют проводить расчёты по банковским картам.

Испытания показали, что мобильные мини-терминалы успешно работают с ноутбуками, компьютерами, айфонами, планшетами и различными моделями мобильных телефонов под MacOS, AndroidOS и Windows (даже такими демократичными марками как Motorola, Alcatel, LG, Samsung и HTC).

Первые партии «втычек», такое название получили эти устройства на российском рынке, Банк24 уже разослал по городам своего присутствия. Офисы этого круглосуточного банка находятся не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Самаре, Казани, Тюмени, Перми, Нижнем Новгороде, Уфе, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Челябинске и Екатеринбурге.

В России такая комплексная услуга, как мобильный мини-терминал, впервые предлагается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Благодаря новому устройству безналичные платежи будут доступны для всех представителей малого бизнеса, будь то таксист или продавец на рынке.

Стоимость мини-терминала – 500 рублей. При оплате через терминал с банковских карт снимается комиссия от 1,8% до 2,7%. Для того, чтобы «втычка» работала, необходимо открыть счёт в Банке24 и при помощи специального приложения привязать к нему свое устройство.

Представитель банка рассказал, что деньги за услуги или за товар списываются с карточки клиента и сразу переходят на счёт. Это может быть как счёт физического лица, так и счёт компании. Это очень удобно в том случае, если человек одновременно является владельцем, например, интернет-магазина, и одновременно индивидуальным предпринимателем.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий