Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.07.2012 21:23
2372
Сбербанк остановит обслуживание своих карт на час

Сбербанк РФ объявил о приостановке проведения операций по своим пластиковым банковским картам 25 июля с 00.00 до 01.00 по московском времени. информация об этом содержится в пресс-релизе банка. Операции будут приостановлены из-за плановых работ, предполагающих модернизацию программного обеспечения процессингового центра.

Сбербанк обращается с просьбой к своим клиентам воздержаться от использования пластиковых карт. При этом карточки, которые выпускаются другими банками, в терминалах и банкоматах Сбербанка приниматься будут в обычном режиме.

Сбербанк в июле уже испытывал перебои с работой карт. Это происходило 6 числа и объяснялось сбоев в работе баз данных процессинга на платформе Oracle. Тогда пластик Сбербанка не обслуживался ни в России, ни за границей в течение более трёх часов.

Сбербанк – российский лидер по выпуску банковских карт. Их общее количество на 1 июля превысило 72,5 млн. штук, 6,2 млн. из которых – это кредитные карты. В слоившейся ситуации Сбербанк находится на первом месте по портфелю задолженности по кредитным картам.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий