Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.02.2012 21:02
2868
Центробанк сообщает о сокращении вкладов россиян в январе

Центробанк сообщил, что в январе 2012 года объём банковских вкладов снизился на 2%. Произошедший в январе отток вкладов населения, закрытие депозитных счетов стали основной причиной сокращения ресурсной базы всех кредитных организаций.

В отношении же выданных физическим лицам и предприятиям кредитов ситуация иная. В январе банки нарастили свой кредитный портфель по физическим лицам примерно на 0,6%. Нефинансовые организации в январе получили кредитов меньше на 0,6 %.

По информации ЦБ, банки в январе этого года получили совокупную прибыль в 102,7 млрд рублей. Тем самым, рост данного показателя составил почти 26 млрд рублей. Кроме того, январь текущего года показал снижение совокупных активов банков на 1,1 %.

Источником пополнения кредитных средств банков остаются вклады граждан. Еще с осени банки постепенно наращивают размер ставок по депозитам, привлекая тем самым сбережения населения. По заявлениям многих банков, включая Сбербанк, будет происходить повышение ставок по выдаваемым кредитам.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий