Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.08.2012 20:27
2656
Сбербанк: суд впервые признал скиммеров мошенниками

Против скиммеров по заявлению службы безопасности московского Сбербанка было возбуждено уголовное дело, которое суд впервые квалифицировал как мошенничество в области высоких технологий, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Скимминг – высокотехнологичный вид мошенничества, когда преступники при помощи специального оборудования для банкоматов копируют информацию с магнитных полос банковских карт (пин-код в том числе) и изготавливают клон карты.

«Замоскворецким судом Москвы в ходе судебного следствия преступление было признано доказанным и вынесен обвинительный приговор в отношении граждан Н.К. Абдуллаева и Р. Р. Сабитова по части 3 ст. 272 УК Российской Федерации (Неправомерный доступ к компьютерной информации)», сообщает Сбербанк.

Абдуллаева и Сабитова задержали  в октябре прошлого года, когда те устанавливали нештатное оборудование на банкоматы. Их приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Наказание скиммеры будут отбывать в  исправительной колонии общего режима.

По мнению специалистов службы безопасности банка, вынесение приговора по этой статье станет хорошей основой для дальнейшей работы по защите банковской информации.

Известно, что с января прошлого года до настоящего времени возбуждено 32 уголовных дела по выявленным фактам скимминга. Два дела случаются в суде, по двум вынесен приговор, а остальные находятся в стадии расследования.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий