Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.08.2012 10:33
3027

Крупнейшие игроки европейского инвестиционного рынка уже не раз высказывали предположения о возможном выходе из состава ЕС Испании. На этот  раз такие опасения продемонстрировали  и британцы. Так, в своем квартальном отчете по антикризисному планированию при самых неблагополучных последствиях финансового кризиса английский холдинг International Consolidated Airlines Group высказали мнения по вероятности исключения из еврозоны Испании в случае ухудшения экономической ситуации в регионе.

Холдинг является владельцем двух крупных компаний Iberia и British Airways , имеющих свои представительства в Испании. И по их данным, финансовая стабильность региона в последнее время демонстрирует серьезные ухудшения. За последние полгода Iberia  спровоцировала убытков на 230 миллионов евро в связи с общим кризисом региона и большой конкуренцией со стороны местных дешевых авиаперевозчиков.

Каждые две недели International Consolidated Airlines Group собирает заседание своей антикризисной комиссии для подсчета возможных рисков и разработки путей минимизации убытков, которые могут стать последствием «перестановки» в Евросоюзе, выход Испании из состава которого все чаще ставится на повестке дня. Возможность потери  Испании прогнозируют и инвесторы, которые уже снизили свои ставки касательно испанских акций на более чем 4 процента.

Ранее холдинг уже начал разрабатывать систему перевода всех своих операций в национальную греческую валюту – драхмы, на случай выхода страны из Евросоюза. Однако это не единственный случай «перестраховки» европейских кредитных организаций на случай частичного развала Евросоюза. С начала текущего года уменьшению размеров кредитования немецкими банками подверглись такие нестабильные с экономической точки зрения страны, как Португалия, Италия, Ирландия  и теперь Испания.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий