Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.08.2012 18:16
2449
«Сбербанк» неудачно подшутил в Твиттере над пенсионерами

Письмо, адресованное главе «Сбербанка» Герману Грефу готовит Союз пенсионеров. Поводом для этого стала шутка этого государственного банка, размещённая в в среду в Твиттере: «Если мелом на стене написать слово «Сбербанк», то у стены сразу образуется очередь из 30 пенсионеров Кто пробовал? Работает?».. Эта шутка собрала более 500 «ретвитов»

«Это недопустимая выходка! Мы будем звонить в Сбербанк, разбираться и обязательно подготовим письмо самому Грефу», - сообщили корреспонденту газеты «Известия» в Союзе пенсионеров РФ.

В сети шутка тоже вызвала недоумение: как может банк шутить над основной своей аудиторией. Другие же пользователи сети иронизировали, что Сбербанк наконец признал проблему очередей и сравнивает себя со стеной.

Представители Сбербанка в свою очередь поторопились извиниться: «Мы с уважением относимся к своим клиентам различных возрастов. В твите был использован народный юмор. Если кого-то задели, приносим свои извинения».

Пенсионеры даже при этом не намерены отказываться от Сбербанка, поскольку он самый доступный, его отделения буквально на каждом шагу. Пенсионеров не смущают даже очереди.

Эксперты, опрошенные газетой, отметили, что крупнейший банк страны ведёт себя в социальных сетях смелее. «Греф давно хочет вдохнуть в банк новую жизнь, и не исключено, что шутки в твиттере вполне укладываются в новую стратегию», - заявляет Александр Дубенский, директор по развитию стратегических проектов Инбанка.

В «Сбербанке» СМИ сообщили, что в социальных сетях стараются говорить на сленге интернет-пользователей , в том числе и используя различные шутки. Шутку об очередях Греф назвал «народным эпосом». В банке отметили, что это не самоирония.

Александр Еременко, управляющий партнер BrandLab, считает, что выходка никак не отразится на поведении клиентов банка, даже учитывая проникновение Твиттера в достаточно консервативную аудиторию «Сбербанка».

 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий