Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.08.2012 18:10
2314
«Гознак» незаконно использует чужие технологии

Штраф в 429000 евро должны заплатить Минфин России и «Гознак» для дальнейшего выпуска денег на территории России.

 По данным РИА Новости, фирма Giesеcke & Devriеnt GmbH (G&D) выпускающая ценные бумаги, заявила, что в России используются подобные технологии при выпуске наличных денег. Для «Гознака» всегда было характерно повышенное внимание к технологиям защиты документов от подделки и производства денег.

Технология защиты ценных бумаг от подделок, основанная на изменении цвета бумажных волокон в зависимости от угла падения света была запатентована немецкой фирмой  G&D. И теперь «Гознак» обвиняется в незаконном использовании данной технологии.

Предварительные слушания по данному делу были проведены в Арбитражном суде Москвы 21 августа. Как заявил представитель «Гознака», срок исковой давности уже прошел, так как эти технологии начали применяться достаточно давно. Повторное слушание назначено на 28 августа по причине отсутствия подлинника искового заявления.

Новые купюры «Гознака» достоинством 500 и 5000 рублей, вводимые в использование в 2012 году, обладают средствами защиты тысячной банкноты 2010 года выпуска – входящей в десятку самых защищенных купюр мира.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий