Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.08.2012 20:31
2604
Сбербанк России пенсионеров своими консультантами

В Московских филиалах Сбербанка РФ организуют учебные курсы для граждан пенсионного возраста. В официальном пресс-релизе представители Сбербанка заявили, что в случае успешного прохождения курсов у пенсионеров появится возможность трудоустройства – они смогут стать сотрудниками Сбербанка и будут работать в отделениях Пенсионного фонда России, точнее, в  расположенных там  консультационных точках Сбербанка.

Договор о совместной работе сфере информационно-просветительской деятельности среди населения был заключен между Сберегательным банком РФ, отделением Пенсионного фонда России по Москве и Подмосковью и «Союзом пенсионеров Подмосковья». Представители сторон, заключивших договор, будут разъяснять пенсионерам не только вопросы, необходимые им для работы, но также информировать их о новых банковских продуктах, об услугах, предоставляемых Пенсионным фондом РФ.

В Сбербанке планируют открыть такие курсы для пенсионеров с сентября 2012 года. В будущем Сбербанк, Пенсионный фонд и «Союз пенсионеров» собираются расширить сферу сотрудничества и заниматься обучением пенсионеров владению компьютерной техникой, повышать их юридическую и финансовую грамотность.

В вышеуказанном пресс-релизе говорится также, что 91 % пенсионеров Москвы пользуются услугами московских подразделений Сбербанка, а в московских отделениях Пенсионного фонда РФ функционирует 36 сбербанковских точек, где можно получить консультации.

Не так давно из Сбербанка был уволен один сотрудник, позволивший подшутить над пенсионерами с использованием официальных страничек Сбербанка на «Фейсбуке» и в «Твиттере». Дословно шуточная запись была следующей: «Если на стене мелом написать «Сбербанк», у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?» Стоит отметить, что это сообщение вызвало бурные дискуссии в обществе, особенно в интернете. Представители «Союза пенсионеров России» посчитали данную шутку «непозволительной выходкой» и заявили о своем намерении обратиться с жалобой к президенту Сберегательного банка Герману Грефу.

Некоторое время спустя шуточное сообщение удалили их официальных интернет-ресурсов Сбербанка, кроме того представителям Сбербанка пришлось извиниться. Также там заявили, что данный инцидент не имеет серьезных оснований, и назвали сообщение их сотрудника народным юмором. Заместитель правления Сберегательного банка Белла Златкис сказала, что Сбербанк всегда очень хорошо относился к пенсионерам.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий