Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.08.2012 19:24
2242
В США выпустят банковские карты для виртуальной валюты, которые не смогут контролировать налоговые службы

По словам родоначальника BitInstant – Чарльза Шрема, разработанная система будет запущенна через два месяца. Это будет первый опыт компании в выводе интернет-валюты  в офлайн.

Bitcoin – это цифровая криптовалюта (действует по принципу торрента), предоставляющая анонимное обладание средствами и их переводом. Стоимость одного Bitcoin составляет примерно 10 долларов. Использование платежей данной системы, включает в себя применение криптографии и P2P-архитектуры, что позволяет скрывать данные  пользователя, порой затрудняя работу правоохранительных органов. Идентифицировать пользователя можно в том случае, если применялся американский обменник Bitcoin, где запрашиваются данные, удостоверяющие личность.

Цена переводов при использовании Bitcoin значительно ниже, так как при осуществлении операций с денежными средствами не используется центральный сервис. При упорядочении истории транзакций по Bitcoin используется одноступенчатая модель, что не позволяет вмешиваться государству по регулированию курса. Средства находятся в файловых кошельках, расположенных на компьютере и отправитель может перевести средства (Bitcoin) любому пользователю   применяя соответствующий адрес Bitcoin. Хранилище данных о переводе средств имеют распределительную форму данных.

Поскольку Bitcoin сейчас имеет малый круг пользователей, поэтому компания решила выпустить дебетовые (Bitcoin) карты, на которых можно держать стабильный объем средств, эти карты не будут предусматривать кредиты и овердрафты. На первых парах, лимит находящихся средств на карте составит 1000 долларов. На лицевой стороне карты будет содержаться информация QR-кода, на тыльной стороне - Bitcoin-адрес, что позволит владельцу в любой точке мира управлять денежными средствами на карте.

Глава BitInstant – Чарльз Шрем объяснил, что банки занимающиеся выпуском карт, не имеют счета в Bitcoin, все операции по платежам, обмену валют и остаткам  BitInstant берет ответственность на себя. Остаток будет даваться как в Bitcoin, так и в долларах. Комиссия, по проведению операций с денежными средствами на карте, будет взиматься фиксировано и на это будет влиять не один фактор.

Эффективность разработанной системы пока не доказана и мнения экспертов расходятся, но все считают, что идея оригинальна. 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий