Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.08.2012 20:33
2553
Банк «Санкт-Петербург» начинает эмиссию карт Visa payWave

Банк «Санкт-Петербург» в 2013 году выпустит около 50 тыс. бесконтактных карт и установит около 500 терминалов, которые принимают к оплате Visa payWave в крупнейших торговых сетях Санкт-Петербурга.

По мнению председателя правления банка карты Visa payWave является современным и максимально удобным способом бесконтактных платежей. Финансист отметил, что в России бесконтактные платёжные технологии находятся пока на начальном этапе развития. Мировая практика показывает, что успешность карт Visa payWave зависит не столько от количества карт, которые выпущены, но и от инфраструктуры их приема торгово-сервисными предприятиями. Банк «Санкт-Петербург» одна из первых кредитных организаций, которая поддержала систему Visa в развитии эмиссии и эквайринга карт Visa payWаve.

В банке отмечают, что карты Visa payWave имеют высокую степень защиты, а держатель при совершении оплаты не передаёт их сотруднику торговой точки. При помощи бесконтактной технологии payWave владелец карты может проводить оплату самостоятельно – для этого достаточно просто приложить её к терминалу. При совершении операции ни подписи держателя карты на чеке, ни введения ПИН-кода при покупке на сумму меньше 1 тыс. рублей не потребуется.

По мнению специалистов, бесконтактные платежи позволят быстрее обслуживать клиентов, а также уменьшат очереди в торговых залах и расходы компаний на операции с наличностью. Подсчитано, что карты Visa payWave позволяют ускорить процесс покупки в среднем на 4,5 секунды, чем при использовании наличных.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий