Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.08.2012 19:30
2384
Сбербанк резко повысил прогноз по росту кредитов населению

Сбербанк повысил прогноз по увеличению объёма кредитов физлицам в 2012 году до 35-40%. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил заместитель председателя этого банка Антон Ка-рамзин. Ранее прогноз по росту портфеля составлял 26%.

«Ситуация для нас складывается очень комфортная», - отмечает зампред банка. По его словам Сбербанк не видит риска перегрева в сфере розничного кредитования. «Потепление есть, но угроз пока нет. Это не пузырь», - говорит топ-менеджер.

Ранее заместитель председателя Центробанка Алексей Симановский гворил о том, что по итогам 2012 года банки России увеличат объёмы кредитования для населения в среднем на 44%.

Задолженность Сбера перед Центробанком за последний год выросла с 7 раз и оставляет 2,251 трлн. рублей. По оценке этой финансовой организации, ситуация с ликвидностью будет оставаться сложной до конца года, но банк не считает это серьёзной проблемой.

29 августа крупнейшей финорганизацией был публикован отчёт о результатах деятельность в первом полугодии 2012 года. За первые шесть месяцев банк заработал 175,3 млрд. рублей – на 0,5% меньше, чем в прошлом году. Ранее в Сбербанке объясняли, что прибыль упала в связи с расходами на резервирование под обесценивание кредитного портфеля.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий