Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.09.2012 21:03
2215
Д.Медведев: У рубля есть все шансы стать мировой резервной валютой

Вчера, 28 сентября в Ялте открылся инвестиционных форум СНГ. Форум посетили представители всех государств содружества, в частности и российский премьер Дмитрий Медведев. На форуме, премьер-министр России высказал мнение о том, что у российского рубля есть все основания стать новой мировой резервной валютой.

Премьер отмечал тот факт, что укоренившаяся на долгие десятилетия система доллара США показала свою нестабильность. В качестве примера, Дмитрий Медведев говорил о кризисных 2008-2009 годах, а так же о сложившемся кризисе в Еврозоне. Премьер отметил, что сегодня мировой экономике нужны дополнительные опоры, и эту опору она может найти в качестве российского рубля.

Стоит отметить, что проект предлагаемый премьером обсуждается на подобном форуме уже не в первый раз, кроме того, в продвижении проекта участвуют все страны содружества.

Наряду с российским рублем премьер упоминал и китайский юань. Медведев отметил, что как только Китай примет решение о принятии конвертируемости, многие государства начнут номинировать свои резервы в юанях.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий