Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.10.2012 19:14
2612
Самый богатый китаец оказался намного беднее российских миллиардеров

По версии журнала Forbes рейтинг самых богатых китайских бизнесменов в 2012 году возглавил Цзун Цинхоу, который является основным акционером производителя безалкогольных напитков Wahaha. Его состояние оценивается американским изданием в $10 млрд.

Состояние же самого богатого россиянина Алишера Усманова журналом Forbes ранее было оценено в $18,1 млрд. Со своим состоянием в российском рейтинге Цзун Цинхоу оказался бы только на 13 строке рейтинга, расположившись между Андреем Мельниченко, совладельцем СУЭКа и «Еврохима», и Геннадием Тимченко, который является совладельцем нефтетрейдера Gunvor.

Стоит отметить, что ещё год назад Цзун Цинхоу в рейтинге Forbes был только пятым в Китае – тогда его состояние оценивали в $6,5 млрд. Эксперты Forbes уточнили, что на первом месте безнесмен оказался после данного им интервью, в котором он признался, что ему принадлежит 80% активов компании Wahaha. По официальным данным было известно, что его доля не превышала контрольный пакет.

В рейтинг ста самых богатых людей Поднебесной вошли бизнесмены, состояние которых оценивается в $1,08 млрд. Для попадания в топ-10 необходимо обладать активами в $4 млрд. Эксперты уточняют, что общее состояние богачей из Китая за год стало меньше на 7%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий