Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.10.2012 16:45
2776
Сбербанк заблокировал часть своих карт

Сбербанк заблокировал часть выпущенных им пластиковых карт по причине того, что они оказались скомпрометированы. Такое сообщение появилось 13 октября на сайте банка. Такие меры приняты для того, чтобы избежать краж денег с клиентских счетов.

Такая неприятность коснулась тех, кто посетил отделение Сбербанка в Басманном районе Москвы (а возможно, из сообщения банка неясно, является его клиентом). Сбербанк обещает перевыпустить заблокированные им карты совершенно бесплатно, а в случае несанкционированного списания средств с карт возместить ущерб.

Проблемы с картами Сбербанка появились 12 октября. В газету «Вечерняя Москва» обратился читатель, который, придя в отделение Сбербанка на Старой Басманной улице, обнаружил, что его карту заблокировали. В Сбербанке заявили, что сбоев никаких не было, а случившееся списали на проблемы в конкретном данном отделении.

Уже 13 октября днем Александр Базиян, заместитель директора управления общественных связей Сбербанка, уточнил, что проблемы была не в отделении банка, а в  банкомате, который там установлен.

Утром этого же дня один из пользователей коллективного блога Dirty написал, что с такой проблемой столкнулись многие, и указал номер банковского отделения 9038/0228. По его утверждению, с многих карт  - и с кредиток, и с дебетовых, - пропали деньги.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий