Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.10.2012 14:20
2253
Еврокомиссия разрешила странам ввести налог на финансовые сделки

Еврокомиссия выступила за то, чтобы 10 государств ЕС получили специальное право на обложение налогами финансовых транзакций. Высший исполнительный орган ЕС считает, что такой шаг не идёт в разрез с общеевропейским законодательством, что позволит государствам получить необходимые для пополнения бюджетов финансы.

В списке стран, которые пожелали собирать подобные налоги, оказались Германия, Франция, Германия, Испания, Италия, Португалия, Греция и ряд других.

Ранее в рамках Евросоюза государства не смогли договориться о введении единого налога на финансовые сделки. Тогда некоторыми странами было принято самостоятельное решение о введении такого налога. Другие заявили, что против этой идеи ничего не имеют, но осуществить её будут готовы лишь тогда, если единый налог будет введён во всех мировых финансовых центрах. Категорически против Великобритания.

Несмотря на то, что ставка налога, который уже назвали «налогом Тобина» или «робингудовским». Еврокомиссией ставка оценивается в 57 млрд. евро, но в том случае, если бы налог был общеевропейским.

Многим странам Евросоюза в последнее время приходится резко ужесточать свою финансовую политику посредством снижения расходов и повышения сборов и налогов. Это необходимо, чтобы преодолеть долговой кризис, поставивший на грань краха сразу несколько стран еврозоны.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий