Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.10.2012 19:53
2451
Россия, Беларусь и Казахстан распродают запасы золота, оно сразу подешевело

Золото дешевеет на всех мировых рынках. По данным МВФ, в сентябре самыми активными продавцами золота были Россия, Беларусь и Казахстан. Золотые резервы этих стран в лющей сложности сократились на 120 тыс. тройских унций. Покупку золота вели только Центробанки Украины и Бразилии.

29 октября в 15.25 по Москве золото торговали по $1703,02 за тройскую унцию в сравнении с $1711,19 на момент закрытия торгов четверга.

В первых числах октября золото подорожало до пика 11 месяцев - $1795 за унцию. Это произошло благодаря стимулирующим мерам ФРС США, но после этого рост остановился.

«Рынки стремятся к снижению рисков. Акции падают в связи с отчётностью компаний, поскольку прибыли крупных американских компаний прогнозы не оправлявают», - утверждает директор по аналитике Fastmarkets Уилл Адамс.

Адамс считает, что инвесторы могут приобретать золото как самых надёжный актив в преддверии выборов президента в США и так называемого «финансового обрыва».

Как сообщает The Wall Street Journal, золото Центробанки начали активно распродавать впервые за 2012 год.

По данным МВФ, в сентябре наиболее активными продавцами золота были Россия, Беларусь и Казахстан. В общей сложности их резервы за месяц сократились на 129 тысяч тройских унций. Покупкой золота занимались только ЦБ Украины и Бразилии.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий