Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.11.2012 21:08
2239
Керимов разместил в банке депозит на $100 миллионов

Компанией Wandle Holdings, входящей в структуру активов Сулеймана Керимова, доразмещено в СМП Банке $50 млн. долларов в качестве субординированного депозита. В официальном пресс-релизе банка содержится информация о том, что теперь на депозите Wandle Holdings находится $100 млн.

Известно, что срок размещения средств на депозите составляет 61 месяц, а доходность – 6%.

Как правило, субординированные депозиты размещаются на крупные суммы на срок на 5 лет. Банки предлагают для клиентов, подобные депозиты размещающих, особые условия – они, например, могут становиться партнёрами банка. Как известно, в соглашении между СМП Банком и Wandle Holdings дополнительных договоренностей, в части, например, конвертации части депозита в акции финорганизации, нет.

Сулейман Керимов является одним из богатейших россиян. Forbes оценивает его состояние в $6,5 миллиарда. В отличие от других российских богачей, деньги Керимов зарабатывал в том числе и при помощи инвестиций, поэтому есть у него как производственные активы, так и значительные наличные средства. С 2007 года Керимов – сенатор от Дагестана в Совете Федерации.

СМП-Банк, который контролируют братья Аркадий и Борис Ротенберги, в случае банкротства выплатит Керимову гарантированную компенсацию в 700 тысяч рублей.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий