Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.11.2012 20:25
2408
Альфа-банк поднял ставки по вкладам

Альфа-банк объявил о повышении с 20 ноября ставок по рублёвым вкладам физлиц 0,2 – 0,7% годовых, сообщает пресс-служба банка.

В среднем доходность вкладов в валюте увеличилась  на 0,2-0,3% годовых. На сегодня максимальные  ставки по таким срочным депозитам, как «Победа» и «Премия» в рублях составляют в Альфа-банке 9,6% в год, а по сезонному вкладу под названием «Удачный год» - 9,92%.

По словам Г. Бабаджаняна, являющегося директором по продуктам блока «Розничный бизнес», в августе наблюдалось повышение ставок  по вкладам, которые были наиболее востребованные. В результате этого увеличилась доходность розничных депозитов на 0,5-1,4%.

Средняя максимальная ставка, согласно данным ЦБ, по вкладам десятки самых крупных банков страны в период с 10 по 20 ноября увеличилась на 0,05% . В расчет вошли такие известные банки, как Альфа-банк, Сбербанк, Банк Москвы, Промсвязьбанк "ВТБ 24", "Русский стандарт", "Уралсиб", Райффайзенбанк, Россельхозбанк  и Газпромбанк.

В начале 2012 года средняя ставка постепенно и равномерно  росла, но начиная с октября, Банк России стал  учитывать при ее расчете комбинированные продукты, в результате чего номинальный размер максимальной ставки снизился на 10% годовых, причем доходность банков, только увеличивалась.

В конце текущего года все отечественные банки начали наращивать объемы вкладов за счет увеличения ставок в конце прошлого года. В большинстве случаев это связано с возникшим в еврозоне долговым кризисом, в результате которого из-за рубежа значительно сократились поступления капитала.

Согласно прогнозу АСВ в будущем году объем вкладов в банки страны будет увеличен на 2,25 триллиона рублей и составит около 16,25 триллионов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий