Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.12.2012 19:41
2285
Герман Греф подтвердил покупку «Яндекс.Денег»

Сбербанк России приобрел «Яндекс.Деньги», электронную платежную систему. Герман Греф, руководитель данной финансовой компании,  упомянул об этом 19 декабря на встрече с аналитиками.

«Яндекс.Деньги» сохранит свой бренд. Также в ближайшее время существенных изменений в работе проекта не предусматривается. Сбербанк должен заплатить в первом квартале следующего года всю сумму сделки, которая оценивается в шестьдесят миллионов рублей за долю в семьдесят пять процентов минус один  рубль платежной системы.

19 декабря сразу несколько информационных источников сообщили о состоявшейся сделке Сбербанка с «Яндексом». В частности, в своих твиттерах об этом упомянули Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы», а также Константин Ремчуков, главный редактор «Независимой газеты».

Уже несколько месяцев подряд было известно о желании «Яндекс» продать свою платежную систему. Компания открыто говорила о том, что ищет для данной сделки солидного инвестора. Forbes подчеркнул, что «Яндекс» выставил на продажу свои активы еще в третьем квартале текущего года.

«Яндекс.Деньги» стартовала вместе с компанией Pay Cash в 2002 году. Далее «Яндекс» стала единственным собственником «Денег»,  приобретя широкую известность в системе платежей в Рунете. Доход компании за прошлый год составил 383 миллиона рублей. Стоит отметить, год от года эта цифра увеличивается на несколько десятков процентов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий