Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.12.2012 16:22
2820
Французский налог на роскошь признали неконституционным

29 декабря текущего года Конституционным  советом Франции 75-процентный налог на роскошь признан неконституционным, несмотря на ввод в действие в следующем году. Как упоминает Agence France-Presse, неправомерность данного налога на доходы более чем в миллион евро проявляется в его распространении только на определенную группу лиц Франции, а не на всех граждан страны.

Налог на роскошь, уже одобренный парламентом и внесенный в законопроект, касающийся госбюджета Франции, будет иметь действие только на полторы тысячи граждан страны. Следовательно, такой подход, согласно замечанию Конституционного совета Франции, не будет соответствовать равномерному распределению общественного бремени. С другой стороны, в провозглашении наиболее первостепенных задач Франсуа Олланд, президент страны, упомянул появление именного этого 75-процентного налога на роскошь. Представители премьер-министра Франции заявили, что будут пересматривать новый налог.

Только после пересмотра определенных составляющих на налог, как отметил премьер-министр Франции, он будет причислен к новому проекту госбюджета. Сложно сказать, когда будет пересмотр, однако это не должно повлиять на работу правительства по снижению дефицита госбюджета.

Цель введения нового налога на роскошь – пополнить госбюджет страны, который претерпел изменения в результате глобального экономического кризиса.  В течение двух лет данный налог будет действовать на законном основании.

В связи с этим, массовое недовольство стало проявляться среди состоятельных людей, живущих на территории Франции. Так, один из самых богатых представителей Франции, Бернар Арно, предпринял усилия получить бельгийское гражданство. Предположительно,  причина кроется именно во вступлении в силу нового налога на роскошь.

Также Жерар Депардье, французский актер, заявил о своем отказе от гражданства Франции, а также социального страхования, переехав в Бельгию, где нет налога на роскошь. Актер упоминает, что налоги платил всегда, а вот страхованием так и не воспользовался.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий