Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.02.2012 16:15
3185
Зафиксировано значительное снижение доходов крупнейших инвестиционных банков

Доходы 10 крупнейших мировых инвестиционных банков упали практически на 17%. Это немногим более чем на 80 млрд. долларов меньше уровня этого же показателя в 2009 году. Напомним, что в 2009 году уровень доходности этих банков был самым высоким за эти 5 лет. Такие данные содержатся в представленном докладе известной аналитической компании «Coalition». Подобное падение прибыльности обусловлено долговым кризисом в Европе.

Ведущие эксперты «Coalition» за основу своих исследований взяли на официальные отчеты нескольких финансовых организаций, а именно: Bank of America Merrill Lynch, Barclays, Royal Bank of Scotland, Citigroup, Goldman Sachs, Deutsche Bank, JP Morgan, Credit Suisse, Morgan Stanley и UBS.


По имеющимся данным, основную часть своей выручки (52%) банки получили от своих подразделений, которые занимаются инструментами, имеющими фиксированную доходность (например, торговля государственными облигациями). А вот в прошлом году этот вид бизнеса имел самые плохие показатели: прибыль сократилась на 25%. Не с самой лучшей стороны проявили себя и те подразделения, которые занимаются организацией IPO и выпуска облигаций. В прошлом году их прибыль упала на 8%. В 2011 году доходность торговли акциями упала на 5%. Всё это произошло по нескольким причинам. Некоторыми из них являются повышение неопределенности на рынке и значительное распространение электронных способов торговли, которые обеспечивают меньший доход.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий