Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.01.2013 14:08
2880
МТС придумала новый сервис для оплаты покупок в интернет-магазинах

Компания «МТС», которая является крупнейшим российским оператором сотовой связи, сообщила о запуске нового сервиса. «Виртуальная карта МТС Деньги» предоставит возможность абонентам компании в режиме онлайн на сайте МТС оформить виртуальную карту MasterCard с помощью которой можно будет оплачивать покупки и услуги через Интернет.

Эксперты позиционируют операции, осуществляемые при помощи такой карты, как безопасные. Это виртуальный аналог банковской карты, при помощи которой можно проводить платежи в интернет-магазинах.

В настоящее время в Рунете используют разнообразные технические решения, что делает покупки более выгодными и удобными. Примером этого могут стать промо-коды. Виртуальная банковская карта должна способствовать оптимизации онлайнового шопинга. МТС в своём пресс-релизе уточняет, что в конкретном случае одним из реквизитов карты является код безопасности CVC2, который необходим для совершения платежей в интернете. Код каждый раз приходит в виде sms и будет действовать всего на 1 транзакцию в течение 1 часа. Оформить карту можно на сайте компании, а пополняется при необходимости со счета мобильного телефона через сайт мобильного оператора.

При этом при онлайн-покупках необходимость указывать данные банковской карты отпадает. В компании надеются, что данный сервис будет востребован абонентами. За выпуск виртуальной карты, а также за проводимые по ней транзакций комиссия не взимается. При пополнении виртуальной карты со счёта мобильника комиссия будет составлять 1,5%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий