Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.03.2012 16:55
3144
Центробанк потребовал от «МИ-Банка» прекратить прием вкладов

Центробанком направлено «МИ-Банку» (Москва) требование о предоставлении ходатайства о прекращении прав на работу с вкладами. Информация об этом содержится в официальных материалах Центробанка в параграфе «Инсайдерская информация».

Пока не сообщается, что послужило причиной предъявления ЦБ такого требования. В «МИ-Банке» такое решение Центробанка не комментируют.

В сообщении Центробанка говорится, что требование предъявлено к «МИ-Банку» на основании ст. 48 закона № 177-ФЗ от 23.12.2003, регламентирующего страхование вкладов физлиц в российских банках.

«МИ-Банк» был основан в 1993 году, а  через год зарегистрирован в Центробанке. Основное направление работы этого московского банка - инвестирование ценных бумаг российских эмитентов. Уставный капитал банка -  около 786 млн. рублей. Основной акционер - компания Makarios (MG) Holdings GmbH, зарегистрированная в Вене. «МИ-Банк» с 2005 года участник системы страхования вкладов.

В мае 2011 в финансовых СМИ появилось сообщение, что «МИ-Банком» введён временный мораторий на пополнение старых и открытие новых депозитов. В организации пояснили, что «банк оказался переполнен ликвидностью», так как в нём открыли чересчур много вкладов. Позже появилась информация, что в «МИ-Банке» случился конфликт между менеджментом и владельцами, который привёл к смене состава правления.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий