Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.03.2013 16:50
3299
Стали известны сроки выдачи PayPal лицензии ЦБ

Одна из крупнейших мировых платёжных систем PayPal сможет получить лицензию НКО после того, как произведёт отплату капитала. Информацию об этом опубликовала газета «Ведомости», ссылаясь на некого представителя ЦБ РФ.

По словам банкира, PayPal уже подала документы в Центробанк, а тот в свою очередь передал из налоговым службам для регистрации юрлица.

На днях в блоге известнейшего интернет-аукциона eBay, владельцев которого является PayPal, появилась информация о том, что данная платёжная система лицензию НКО уже получила, но позже этот пост был удалён.

Впервые о намерениях PayPal зарегистрировать небанковскую кредитную организацию в России тало известно в апреле 2012 года, но эта информация официального подтверждения не получила.

PayPal на российском рынке работает давно, но с рядом ограничений. Например, до 20122 года система позволяла лишь оплачивать приобретения, а принимать средства на счёт возможности не было. Эта опция появилась только в 2011 года, но вывести средства на счёт можно было только в банках США. Крупнейшие конкуренты PayPal в России – Webmoney, Qiwi и «Яндекс.Деньги».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий