Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.04.2013 09:15
2361
Медведев защитил вкладчиков на Кипре от Госдумы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопросы чиновников. В своем интервью  премьер-министр не раз обращался к «кипрскому» вопросу относительно вкладов. Министр отметил, что граждане РФ имеют полное право хранить средства в банках островной республики при том условии, что сделают это совершенно законно, публично, прозрачно и открыто для государства. Дмитрий Медведев настоял на том, что в этом вопросе главное сделать так, чтобы налоговый режим в России ничем не уступал зарубежным. Иначе говоря, налоговый режим должен сделать хранение средств в России выгоднее, чем в других юрисдикциях.

Премьер-министр России заявил, что пример конфискации средств из банков, который показал Кипр, является наихудшим за последние десятилетия. Несмотря на то, что средства многих вкладчик на Кипре пострадали, Медведев заявил, что частные компании страны и госструктуры в ходе банковского инцидента на Кипре ущерба не понесли.


Напомним, что в начале текущего месяца Кипр начал проведению реструктизацию банковского сектора. Данная мера, стала одной из первых на которую пошли власти острова ради получения антикризисной помощи от Еврокомиссии, ЕС и МВФ.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий