Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.05.2013 12:20
2301
Co-operative Bank столкнулся с финансовыми трудностями

В условиях глобального финансового кризиса многие банки Великобритании постоянно сталкиваются с всё новыми трудностями. Так, например, совсем недавно, финансовые сложности возникли у британского банка Co-operative Bank. Впервые о том, что банку не хватает средств для полноценной работы сообщили банковские регуляторы Великобритании.

Недавно банк Co-operative готовился к подписанию соглашения с банковской группой Lloyds о покупке около 630 банковских отделений. Однако, несколько недель назад, по сообщению регуляторов, Co-operative Bank вышел из запланированной месяцем ранее сделки. При этом свое решение сотрудники Co-operative никак не прокомментировали.

Лишь спустя неделю, администрация Co-operative Bank подтвердила данные о нехватке средств с их стороны, для проведения сделки с Lloyds Banking Group. Теперь, банк намерен просить помощи у других банков Туманного Альбиона, а также надеется на помощь со стороны государства.

Стоит напомнить, что около месяца назад британские регуляторы потребовали от всех банков страны создания «подушки безопасности». Согласно этому требованию, банкам Великобритании рекомендуется к концу года заработать как минимум 25 миллиардов фунтов стерлингов. По мнению регуляторов, эти средства помогут справиться банкам Великобритании с любыми финансовыми трудностями, по крайней мере, в 2014 году.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий