Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.05.2013 19:21
2638
Правительство Великобритании намерено реабилитировать банки перед народом

Правительство Великобритании потребовало от крупнейших банков страны как можно скорее поднять свои банковские стандарты. Делается это с целью реабилитации имиджа пяти крупнейших банков страны перед гражданами Туманного Альбиона. Здесь речь идет о том, чтобы «вернуть» старых клиентов после кризиса 2008 и 2012 годов. И поможет в этом правительству, как это бывало всегда, создание «добросовестной конкуренции». С этой целью экономисты Великобритании предложили банкам ряд реформ.

Прежде всего, банки Великобритании должны будут восстановить свои банковские сети, увеличив число филиалов и «вернув» часть некогда уволенных сотрудников. Так, например, банковская группа Lloyds планирует открыть порядка 630 новых отделений. Встающий на ноги «Королевский банк Шотландии» также заявил о расширении своей банковской сети. По официальным данным RBS планирует открыть около 312 новых отделений.

Многие британские инвесторы были разочарованны в отечественных банках в период кризиса 2008 года. Банки Lloyds, RBS, Barclays и HSBC, управляющие фактически всем рынком банковских услуг Великобритании, планируют подготовить ряд инвестиционных программ для бизнеса и промышленности Великобритании и ЕС. По мнению банкиров, данная мера поможет вновь привлечь отечественных и зарубежных инвесторов к проведению операций через банки Британии. Главное заключается в том, что крупнейшие банки Великобритании в ближайшие 2 года намерены полностью ориентировать свою политику на граждан страны.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий