Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.05.2013 13:16
3036
В Великобритании увольняют банковских сотрудников

Крупнейшие банки Великобритании продолжают вести «войну» за прибыль, по большей части со своими же сотрудниками. Ряд крупных банков страны готовы запустить новые программы по сокращению штата сотрудников. В большинстве банков Великобритании подобные программы действуют и сейчас.

Стоит отметить, что подобная тенденция характерна не только для банков Великобритании, но и для подавляющего числа банков всего Европейского Союза.

Так, частично национализированный Королевский Банк Шотландии (RBS) в своем пресс-релизе заявил о сокращение 1 400 рабочих мест. Правда, согласно заявлению представителей банка, сокращение коснётся лишь так называемых «вторичных» сотрудников. Известно, что работники банка, которые непосредственно осуществляют взаимодействие с клиентом, под это сокращение не попадут.

Сокращение 1 400 мест в RBS уже далеко не первое за последние годы. Администрация банка впрочем, заверила, что «своих» бросать, не намерена. Банки отметили, что окажут всю необходимую помощь своим бывшим сотрудникам. Администрация RBS также отметила, что по возможности поможет своим экс-сотрудникам с дальнейшим трудоустройством. Будут ли воплощены в жизнь все обещания RBS, остается только гадать.

Собирается провести сокращение штата и банковская группа Lloyds. В этом году планируется уволить около 850 сотрудников. Данная цифра станет последним этапом в программе сокращения штата. Всего за последние годы банковская группа сократила более 5 500 рабочих мест.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий