Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.05.2013 13:20
2619
Сбербанк ввел услугу «Автоплатеж» по оплате кредитов в других банках

Сбербанк продолжает развитие форматов погашения потребительских кредитов и предлагает воспользоваться услугой «Автоплатеж» для погашения кредитов в пользу любого стороннего банка. Сделать это клиенты Сбербанка могут в разделе «Автоплатежи» в личном кабинете «Сбербанк Онл@йн».

Алгоритм процедуры оплаты кредитов, взятых в сторонних банках, достаточно прост: за сутки до установленной клиентом даты Сбербанк присылает ему смс-сообщение с информацией о сумме списания и о размере комиссионных. При необходимости клиент в свою очередь платёж этот может отменить, также отправив смс.

В Сбербанке говорят, что новая услуга предоставляется бесплатно, а комиссия за операцию, проводимую в рамках услуги «Автоплатеж», составляет 1% от суммы и в сравнении с отплатой в отделении ниже в 3 раза.

За последний месяц при помощи «Автоплатежа» было проведено 400 тысяч операций, а за первый квартал к услуге подключились более 136,8 тыс. человек.

По мнению экспертов, новая услуга будет востребована в первую очередь у занятых людей. Сегодня многие банки не имеют собственной системы онлайн-платежей, поэтому жители мегаполисов достаточно часто испытывают неудобство из-за того, что им приходится каждый месяц лично приезжать в отделение, чтобы оплатить кредит. «Автоплатёж» станет для них неплохим выходом. Новая услуга, как считают эксперты, не окажет кардинального влияния на потребительское кредитование: для людей, которые привыкли считать свои деньги, комиссия пускай даже в 1% станет поводом для размышления.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий