Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.05.2013 17:33
3006
ЕС винит банки – Германия против

Немецкие экономические эксперты продолжают вести борьбу против «консервативной» и нерешительной экономической политики ЕС, настаивая на том, что все страны союза нуждаются в скором и решительном реформировании экономических систем. В первую очередь, по мнению экспертов из Германии в подобных реформах нуждаются те государства, которые пока еще сохраняются на плаву.

Особенно остро данный вопрос, по мнению немецких аналитиков, стоит для Франции. Что же касается стран, находящихся в кризисном положении, то там (в большинстве своем), по мнению немецких экспертов, нужные реформы уже проводятся или начнут производиться рано или поздно, так как у таких стран попросту нет выбора.

Вместе с тем министр финансов Германии Вольфганг Шаойбле поделился своими соображениями по поводу банков ЕС. Учитывая последние события и реакцию правительств на них, Шаойбле заявил, что переложить всю ответственность за кризис на банки нельзя. Так же, как нельзя и полагаться на решение проблемы лишь работе банковской и резервной систем союза. В первую очередь, по мнению министра, полагаться нельзя на национальные банки, так как они сильнее всего подвергаются воздействию кризиса.

В целом, министр финансов Германии отметил положительные тенденции работы банковской системы ЕС в последние два месяца. Особенно Шаойбле хвалил Грецию, Испанию и Португалию, которые, несмотря на тяжелое положение, добились значимых результатов в процессе ликвидации банковского кризиса.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий