Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.05.2013 21:43
2041
Выдачу государственных образовательных кредитов увеличат в 100 раз

Чиновникам пришлось признать, что программа не пользовалась спросом. По статистике, с 2008 года банки-партнёры при государственной поддержке выдали 58 тыс. кредитов на образование, а в 2012 году – только 838 таких кредита, что составило 1,9% от запланированного объёма.

Планируется увеличить объёмы выдачи государственных образовательных кредитов в 100 раз. С этой целью Минобразования предлагает расширить круг лиц, что могут претендовать на государственную поддержку. Кроме студентов на такой кредит могут рассчитывать учащиеся ПТУ и аспиранты, предлагается также отменить требования к успеваемости. Ценовые условия предполагается оставить неизменными.

Эксперты не уверены, что расширение условий государственной программы образовательных кредитов увеличит спрос со стороны учащихся. С большой долей скептицизма относятся к этой идее и банкиры, отмечая, что россияне сегодня не готовы учиться в кредит, сообщает «Коммерсантъ».

Стоит напомнить, что о желании участвовать в программе господдержки образовательных кредитов на 2013-2014 учебный год заявили 134 российских вуза.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий