Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.05.2013 13:18
2204
Швейцарские банки будут бороться с неплательциками налогов

Пока мировые компании с переменным успехом борются за прибыли в условиях глобального финансового кризиса, мир борется против компании, которые не желают платить все налоги по закону. На сей раз «войну» интернациональным корпорациям готова объявить Швейцария.

Она  так же недовольна использованием всевозможных лазеек в законодательстве, которые находят компании для неуплаты части налогов на законных основаниях. Стоит отметить, что в данном вопросе многое зависит не столько от самой Швейцарии, сколько от стран, которым должны выплачиваться налоги интернациональных компаний. Впрочем, теперь и один из древнейших банковских оазисов встанет на сторону справедливости.

Правительство Швейцарии намерено дать своим банкам гораздо большую свободу в отношении налогообложения, а также права наложения штрафных санкций на любые коммерческие предприятия и компании. Подробности пока не известны, но, по предварительной информации, в ближайший месяц произойдет значительное ужесточение налогового кодекса страны.

Впрочем, с увеличение количества прав, вырастет и уровень ответственности банков. Получая право на штрафные санкции, государство соответственно будет требовать их мотивации. Работает и в обратном порядке, в случае подозрительной «пассивности» налоговиков, государство может потребовать применения тех или иных санкций к недобросовестным налогоплательщикам. Кроме того, теперь банки должны будут обязаны обеспечить максимальную прозрачность счетов, переводов и денежных потоков интернациональных корпораций.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий