Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.05.2013 13:56
2383
В Индии арестовали троих россиян за создание местной МММ

В Индии арестовали трёх россиян за участие в создании филиала финансовой пирамиды MMM Сергея Мавроди. Арестованными оказались Денис Росаов, Алексей Муратов и Андрей Килин. Остальные задержанные – граждане Мумбаи и Индии.

Полицейские сообщают, что под видом благотворительной деятельности организаторы МММ собирали с местных жителей деньги. По информации правоохранителей, задержанные смогли привлечь около 25 вкладчиков. Мошенники только начали работу, но в их план входило открытие отделений по всему штату. Они даже успели провести один семинар.

Ещё в апреле в индийских СМИ появилась информация, что филиалы МММ открытии в таких индийских штатах как Гуджарат, Махараштра и Пенджаб. Предупреждали и о скором открытии филиалов финансовой пирамиды в штате Андхра-Прадеш. По данным местных властей, МММ мошенники позиционируют как кассу взаимопомощи, которая должна разрушить мировую финансовую систему. Минимальный взнос для индийских вкладчиков составлял более $90.

Аресты МММ проходят в Украине, Латвии и Беларуси, а также в других странах на территории бывшего СССР. Уголовные дела возбуждены и в ряде других регионов России. Однако о приговорах, вынесенным организаторам пирамиды, пока ничего неизвестно.

Mavrodi Mondial Moneybox Сергей Мавроди создал в 2011 году одновременно с финансовой организацией «МММ-2011», которая властями признана финансовой пирамидой. Сам Мавроди не отрицал, что создал именно пирамиду. В 2012 году участникам пирамиды прекратили выплачивать деньги, а Мавроди объявил о создании «МММ-2012».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий