Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.03.2012 15:51
3209
На российском рынке кредитных карт сменился лидер

Сбербанк по итогам февраля стал лидером российского рынка кредитных карт, оставив позади банк «Русский стандарт», который с момента появления в России пластиковых карт был несомненным лидером.

По данным на 1 февраля объём задолженностей по кредиткам Сбербанка составил 68,1 млн. рублей, в то время как банка «Русский стандарт» - 68 млн. рублей. На третьем месте неизменно находится «ВТБ 24» с долей в общем объёме 8,8% и клиентской задолженностью 38,4 млрд. рублей.

Напомним, что в 2004 году доля банка «Русский стандарт» на отечественном рынке составляла 77% с клиентской задолженностью 10,8 млрд. рублей. В настоящее время доли Сбербанка и «Русского стандарта» составляют порядка 15,6%. Аналитики рынка указывают на имеющиеся у крупнейшего российского банка исторически сложившиеся преимущества.

Эмиссию кредитных карт Сбербанк начал ещё весной 2008 года. сначала банк планировал работать в этом направлении по зарплатным проектам, а также с заемщиками, которые имеют хорошую кредитную историю. В 2009 году объёмы выдачи кредитных карт Сбербанком значительно возросли.

В августе 2011 года доля «пластика» от Сбербанка составляла уже 6,6% рынка кредитования России. Всего при помощи кредитных карт в стране выдали более 300 млрд. рублей. В первой половине прошлого года рынок «пластика» в РФ вырос на 26%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий