Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.06.2013 00:28
3154
Сбербанк увеличил количество сейфов и отделений, в которых их можно арендовать

С наступлением сезона отпусков особой популярностью среди клиентов Сбербанка начала пользоваться услуга по аренде банковских ячеек. Дело в том, что многие россияне, уезжая в отпуск предпочитают хранить ценности в банке, а не оставлять их дома.

За последний год только в Центрально-Черноземном филиале Сбербанка количество подразделений, которые предоставляют в аренду индивидуальные сейфовые ячейки, возросло с 54 до 74. Количество же самих индивидуальных сейфов увеличилось с 6,3 тыс. до 7,8 тыс. штук. Специалисты подчёркивают, что это вызвано растущим в регионе спросом на подобные услуги.

В банковской ячейке можно хранить ценные бумаги, наличность, драгоценные металлы, деловую документацию, ювелирные украшения, произведения искусства, реликвии, антиквариат и электронные носители информации. Запрещено хранение боеприпасов, оружия, наркотиков, радиоактивных и взрывчатых веществ, продуктов питания и т.п.

В Сбербанке отмечают, что особой популярностью пользуются ячейки среднего размера - шириной – 30-40 см и высотой 14 - 20 см.

Услуга доступна как для частных клиентов, так и для индивидуальных предпринимателей и юрлиц. Для аренды индивидуального сейфа необходимо всего лишь заключить договор в письменной форме, оплатить аренду и залог за ключ. Арендовать сейф в банке можно на срок от 1 суток до 3 лет. Определённая же часть людей по-прежнему предпочитает установить встраиваемый сейф дома или в офисе.

Сегодня в системе Сбербанка в целом насчитывается около 200 тыс. индивидуальных сейфовых ячеек.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий