Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.06.2013 12:03
2126
Британское правительство подтвердило намерения Осборна

Официальные лица британского парламента подтвердили намерение канцлера Осборна объявить публичную продажу государственных акций в банках страны. Впервые о намерениях министра финансов стало известно еще на прошлой неделе. Однако, только сегодня, 10 июня данные сведения были подтверждены официально.

Исходя из заявления парламента, можно понять, что правительство одобрило проект Осборна по реструктуризации банковской системы. Стоит напомнить, что министр Осборн предложил передать часть акций крупнейших финансовых учреждений страны в руки частных лиц и компаний. Таким образом, Осборн надеется окончательно вывести банковскую систему Великобритании из кризиса за счет снижения уровня государственного контроля.

Первоначально речь шла о продажи акций только двух финансовых конгломератов – это Lloyds и RBS, с оговоркой на то, что акции последнего могут быть выставлены на продажу не ранее чем через год. В понедельник же стало известно, что Великобритания «избавится» от 20-35% своих акций в данных финансовых учреждениях. Так же стало известно, что продажа акций Королевского Банка Шотландии, начнется одновременно с продажей акций Lloyds.

Стоит напомнить, что государственная доля акций в большинстве частично национализированных банков Британии составляет от 55 до 93%. Если ранее речь шла о продаже лишь двух банков, то теперь данная реформа коснётся всех национализированных (как полностью, так и частично) банков страны.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий