Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.06.2013 11:15
2242
S&P: акции американских банков идут вниз

Акции американских банков обесцениваются, к такому выводу пришли аналитики одного из крупнейших и авторитетнейших рейтинговых агентств США. По мнению большинства аналитиков S&P, ухудшающееся положение банков США напрямую связано с установленной ставкой рефинансирования, а также принятым государством курсом в области растрат государственного бюджета.

До недавнего времени США всеми силами старалось минимизировать свои расходы, при этом сохранив рабочие места. Оказалось, что подобная методика борьбы с кризисом в конечном итоге может нанести серьёзный удар по банковской системе страны. Прежде всего, зречь идет о том, что банки США устанавливают чрезвычайно высокую ставку, не выгодную как инвесторам, так и обыкновенным клиентам. Также стоит отметить тот факт, что за последний месяц акции крупнейших банков США опустились на 1.2-1.9% от показателя прошлого месяца.

Несмотря на то, что финансовые активы большинства банков в среднем увеличились на 40%, финансовые запасы потребительского сектора были сокращены за последние полгода почти на 29%, что оказывает не лучшее влияние на такую сферу банковской деятельности, как кредитование.

 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий