Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.06.2013 15:43
2337
ECB недоволен ставками европейских банков

Аналитики из Европейского Центрального Банка обратились ко всем банкам Европейского Союза с призывом ограничить управление банковскими ставками в ближайшие два-четыре месяца. По мнению аналитиков из ECB сегодня банковская система союза еще не достаточно устойчива, а значит, не может позволить себе роскошь в виде изменения банковских ставок «под ситуацию».

Сегодня банки союза должны идти одним, надежным, строго определённым путем, который в первую очередь должен защитить банки от банкротства и вывести из их кризиса. Иначе говоря, банкам ЕС было рекомендовано устанавливать все свои ставки исходя в первую очередь из побуждений сохранения прибыли и стабильности работы банка, даже если это сможет навредить конкурентоспособности организации.

Аналитики ECB помимо всего прочего заявили, что компаниям и банкам, ровно как и государствам, не стоит рассчитывать на низкие процентные ставки по кредитам, а так же на ставки за проведение операций. ECB призвал бизнесменов войти в положение финансовых учреждений и попытался убедить их в том, что сейчас как никогда раньше важно сохранение банковской системы и ее спасение, особенно учитывая тот факт, что Европа, наконец, реально приблизилась к возможности выйти из глобального финансового кризиса.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий