Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.07.2013 13:17
2483
Выгодный кредит на образование:  что выбрать

Сегодня кредиты на образование выдают многие российские банки. Процентные ставки по потребкредитам на образование в банках сегодня колеблются в диапазоне 11% - 18% годовых. Заемщик может быть даже 16-летним, но в этом случае в качестве созаемщиков должны выступить ближайшие родственники, которые могут подтвердить свой доход справкой с места работы.

Одно из главных условий предоставления банком кредита на образование – наличие договора, заключённого с образовательным учреждением, которое имеет регистрацию на территории России или за границей.

Росинтербанк, например, предлагает спецкредит на бизнес-образование по программе MBA. Сумма кредита может составлять от 30 тысяч до 1 миллиона рублей при ставке 11% годовых. Возраст заемщика – от 21 года. Необходимое условие – постоянная регистрация на территории Российской Федерации. По данной программе не требуется ни страхования заемщика, ни обеспечения, а максимальный срок кредитования составляет 72 месяца. На таких же условиях образовательный кредит на обучение выдаётся в любом из российских ВУЗов.

Беззалоговый образовательный кредит от Газпромбанка выдаётся для обучения в НОУ «Московская школа управления «Сколково». Банк предлагает студентам получить 800 тысяч рублей на три года под 12% годовых. Можно получить заемных средств вдвое больше, но для этого необходимо привлечь поручителя.

Получить образовательный кредит можно и в Банке «Образование» - до 500 тыс. рублей на 5 лет под 13,5% годовых. Обязательное условие – поручительство одного или нескольких близких родственников.

Интерпрогрессбанк предлагает кредит на образование под залог недвижимого имущества – до 2 млн. рублей по ставке от 14% до 18% годовых. Условиями кредитования предусмотрено взимание одноразовой комиссии 6% от суммы кредита.

Существенно можно сэкономить на платеже по кредиту на образование, если взять такой заём в банке, который является участником госпрограммы, например, в Банк Союзе или Сбербанке. Посчитать насколько это выгодно, позволит кредитный калькулятор.

Так, Союз Банк предлагает образовательные кредиты под 5,06% годовых. Ставка кредитования привязана к ставке рефинансирования. Кредит можно получить на обучение в одном из образовательных учреждений, которые прошли специальный отбор для участия в госпрограмме. При этом заемщику должно быть 14 полных лет, и он должен соответствовать требованиям Минобрнауки по уровню успеваемости. Этой кредитной линией предусмотрена комиссия за перечисление средств на счёт ВУЗа.

На таких же условиях можно получить «Образовательный с госсубсидированием» в Сбербанке. Правда, в этом случае никаких дополнительных комиссий нет.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий