Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.07.2013 14:08
2231

После последнего краха биржевых индексов на Уолл-Стрит ситуация в США и ЕС кардинально отличаются. Экономика США гораздо лучше перенесла скачок в отличие от европейской, которая до сих пор продолжает бороться с последствиями скачка. Несмотря на то, что важнейшие биржевые индексы Европы стабилизировались, среди предпринимателей союза царит определенное недоверие к банкам региона.

Эксперты из ECB всеми силами стараются исправить эту ситуацию, доказывая инвесторам, что в дальнейшем европейский путь восстановления экономики и банковской системы региона будет минимально связан с действиями Федеральной Резервной системы США. В связи с этим, несколько аналитических агентств предположили, что в виду последних событий ECB продолжит держать банковские ставки на рекордно низком уровне в 0.5%. О возможности подобного развития событий говорят и сотрудники ECB.

Глава ECB Марио Драги на прошедшей пресс-конференции заявил, что банк и дальше продолжит поддержку стратегически важных для экономики региона направлений. Также, Драги отметил, что ECB продолжит по мере возможностей поддерживать европейский бизнес, а так же не забудет о своих обязательствах перед инвесторами.

Одновременно с этим, глава ECB отметил, что приоритетной задачей банка остается борьба с дефляцией в южных регионах союза и инфляцией в северных. Стоит отметить, что здесь банку удалось добиться определённого спеха, так в июне 2013 года уровень инфляции приблизился к 1.6%, что является фактически оптимальным показателем для инфляции в ЕС.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий